إعلانات

 

فيديو

الفيس بوك

مساحة إعلانية

   

حزب الإصلاح ينتخب ولد طالبن رئيسا له " التشكلة الجديدة " ( اسمــــــــاء )

ثلاثاء, 23/02/2021 - 07:44

تمخض المؤتمر الاول لحزب الإصلاح المنعقد خلال الفترة ما بين ( 21 ـ 22 فبراير  2021) بقصر المؤتمرات عن إعادة انتخاب الرئيس الحالي للحزب المحامى محمد سالم ولد أحمد سالم ولد طالبن كنوع من الثقة فيه و في مساره في قيادته للحزب .

وقد جاءت التشكلة النهائية للحزب على النحو التالي :

التشكيلة السياسية الجديدة لحزب الإصلاح

أولا : للجنة التنفيذية

1 – الرئـــــــــــيس : محــــمد ولد طالــــبن

نواب الرئيس :

- أحمد ولد يوسف ولد الشيخ سيديا

- القاضي محمد عينين

- مريم وان

- تحي منت لحبيب

- محمد ولد سالكو

- ديجانا محمدو سيدي آمدو

- حما ولد اسويلم

- إبراهيم ولد الحاج المختار

1– الأمين العام : الحسين ولد العوفلي

2 – الأمين العام المساعد : محمدن ولد اتلميدي

3 – الأمين الدائم : محمد الكوري ولد العربي

4– الأمين الدائم المساعد : السالك عبد البركه

5- الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون السياسية : محمد السالك ولد إبراهيم ولد أحمد بانم

6- أمين المالية : المختار السالم ولد التقي .

7- أمين العلاقات الخارجية : محمدو ولد سيدي ابراهيم

8- الأمين التنفيذي المكلف بالإعلام : محمد فال ولد أحمد الطلبه

9- رئيسة منظمة النساء : مسعودة منت بحام

10- رئيس منظمة الشباب والطلبة : التراد ولد زيد

11– المراقب العام : محمد الأمين ولد الشرفه

12- المقرر العام : عيشة منت السنوسي

13- الأمين التنفيذي المكلف بالعمال: خالد ولد شيخنا

14 - الأمين التنفيذي المكلف بالعمل الجماهيري: محمد ولد الفاظل

15 - منسق قطب تنظيم منطقة نواكشوط : عبد الله ولد المحجوب

16- الأمين التنفيذي المكلف بالتعايش والتضامن الوطني : ممادو كان صو

17- الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون القانونية وبحقوق الإنسان: محمد الأمين ولد الداه

18- الأمين التنفيذي المكلف بالدراسات الإستراتجية : محمد الأمين ولد الشيخ المصطف العربي

19- الأمين التنفيذي المكلف بتنمية الديمقراطية والعمليات الانتخابية : محمد محمود ولد عبد الله ولد اعل

20 - الأمين التنفيذي المكلف بالعلاقات مع الأحزاب السياسية والهيئات الانتخابية: محمد عبد الرحمن ولد محمد الدنبجه.

21 - الأمين التنفيذي المكلف بالشئون الاجتماعية والعلاقات مع المجتمع :القطب ولد اسخيمي

22- الأمين التنفيذي المكلف بالتوجيه الفكري والتكوين السياسي للحزب : محمد ولد الراظي .

23- الأمين التنفيذي المكلف بالدراسات الاقتصادية للموارد الوطنية ومراقبة المالية العامة: محمد الأمين ولد أحمد جدو ولد عمي

24- منسق قطب تنظيم المنطقة الشرقية وتجانت : محمد ولد ببانا.

25- منسق قطب تنظيم المنطقة الجنوبية : كان بشرى

26- منسق قطب تنظيم المنطقة الشمالية : أحمد التيهيه

27- الأمين التنفيذي المكلف بالعلاقات مع أصحاب المهن الحرة : محمد يسلم ولد أعمر

28- الأمين التنفيذي المكلف بالمنظمات الحزبية في الخارج : سيدي محمد التهامي.

29- الأمين التنفيذي المكلف بالتجمعات القروية والريف : الشيخ ولد احبيب

30- الأمين التنفيذي المكلف بالتعليم : الطاهر ولد أحمد ازكزن .

31- الأمين التنفيذي المكلف بالصحة : الشيخ جوب

32 الأمين التنفيذي المكلف بالتعبئة والتحسيس : كورية منت دندو

33- الأمين التنفيذي المكلف بسياسات التشغيل ومحاربة البطالة: عثمان ممدو جالو

34- مفوض الحسابات: محمد فاضل محمد الأمين ببا.

35- الأمين التنفيذي المكلف بالجمعيات الشبابية والرياضية : التقي ولد عبد الحي

36- الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون الثقافية والحضارية : الحسن ولد محنض .

37- الأمين التنفيذي المكلف بالبيئة : سيدي محمد ولد سيدي أعمر

38- الأمين التنفيذي المكلف بمجتمع المعلومات والتواصل الاجتماعي: انجيدا ببكر همت .

39- الأمين التنفيذي المكلف بالعدل وبناء دولة القانون : محمد سالم ولد باركلا

40- الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون الفنية والتقنية والاقتصاد الرقمي : أحمد إدريس عمر داوود

41- الأمين التنفيذي المكلف بمحاربة الغبن وآثار الاسترقاق المادية والمعنوية . المصطفي ولد اعل امبطالب .

42-الأمين التنفيذ المكلف بالعلاقات مع الإدارة: جمال محمد الحسن أحمدنا.

ثانيا : المنسقـــين الجهـــويين للحــزب

1- الحوض الشرقي : اسلم ولد شيخي

2- الحوض الغربي : الشيخ عال ولد القطب

3- لعصابة: الداه ولد كبادي

4- جورجل : سيدي محمد ولد ساكدا

5- لبراكنه : اسلموولد الداه

6- اترارزة : الطلبه ولد الدي

7- آدرار : أحمد ولد برو

8- انواذيبو : محمد ولد بلال

9- تجانت : محمد الأمين ولد خيري

10- جيدي ماغا : حبيب الله كريرا

11- تيرس الزمور : خطري ولد عبد الرحمن

12- انشيري : محمد الحسين ولد أحمد محمود

13- نواكشوط الشمالية : محمد يحظيه ولد السالم

14- نواكشوط الغربية لبصار ولد الطالب الأمين

15- نواكشوط الجنوبية : يحي ولد اداعا

ثالثــا : لجنـــة الحكمــاء

1 – الرئيس : سدينا ولد محم

2- نائب الأول : التاه ولد عبد الرحمن

3 – النائب الثاني : بكاري محمد سيمجا

4- النائب الثالث : أحمدو بمب ولد سيدي أحمد مسكه

5 – النائب الرابع : اسلم ولد أحمد سالم

6- الأمين العام : محمد المختار ولد محمد فال

7- الحسن ولد محمود 8– الناجي ولد المنير

9– سيدي محمد ولد الشواف

10– لحبيب ولد احبيب

11– أحمد ولد أعبيد 1

2– التقي يحفظ الرحمن

13– ابوه ولد باباه ولد متالي

14– محمد ولد التشيتي

15– محمد ولد كاي

16– العربي ولد ملاي الزين

17–الراجل ولد الشيخ محمد

18– يحي ولد عبدو

19– المختار ولد ميسارا

20– محمد سالم ولد عبد الله

21– عبد الله ولد عتيه

22– أفاه ولد سيدي ابراهيم

23– محمد محمود ولد البو

24- محمودن ولد اسلكو

25– عباس آو

رابعا :المجلـــس الــوطني للحـــزب العدد :257 

1 ـ الرئيس : محفوظ ولد بتاح

2 النائب الأول :الشيخ إبراهيم ولد الشيخ الداه

3 النائب الثاني: لالة تورى

4 النائب الثالث : آب ولد سيدات

5 النائب الرابع : يوسف ولد ممادي

6 الأمين العام : محمد يحي ولد الحسن ولد آب

7 المقرر الأول : السالم ولد أمبارك

8 المقرر الثاني : محمد سالم ولد اليدالي

الأعضـــاء بالتــرتيب الأبجـــدي:

9 آب محمدو احماده

10 أباية الناتي الحضرامي

11 أبحيدة الشيخ التراد

12 إبراهيم الخليل بدا

13 إبراهيم محمد سيد أحمد البكاي

14 إبراهيم محمد لمين البار

15 أبوبكر ولد محمد لمين

16 أحمد آب أيده

17 أحمد إبراهيم الجيلاني

18 أحمد اعل الزيعر

19 أحمد الشيخ محمد محمود مختارنا

20 أحمد المختار مد الله

21 أحمد باباه

22 أحمد سالم باب بيروك

23 أحمد سالم حيمود

24 أحمد فال أحمد أحمد زيدان

25 أحمد فال محمد الأمين أعبيدي

26 أحمد محمد الحاج

27 أحمد محمد المختار

28 أحمد محمد لمرابط

29 أحمد محمد محمود بياه

30 أحمد ولد أباه ولد اعل محمود

31 أحمد ولد اعبيد

32 أحمد ولد اعنايه

33 أحمد ولد عبد القادر

34 أحمدو أحمد باب

35 أحمدو الشيخ عبد القادر

36 أحمدو محمدو امباله

37 أحمدو ولد الشيح محمد الحافظ ولد انحوي

38 ادومو اسليمان يحظيه

39 ارسوكا الشيخ تمبورا

40 ازوينه محمد لمين خطري

41 اسلكو ولد الداهيه

42 أشريف أحمد سيدي بوبكر

43 أعبيده المبروك محمد محمود

44 اعل الشيخ تقي الله درمان

45 افاه ولد سيدي إبراهيم

46 ألف البكاي احيمدو

47 الإمام محمد أحمد الإمام

48 آمنة منت الشيخ ولد العالم

49 آمنة منت محمد الأمين اسويدي 5

0 آمنة منت محمد الأمين ولد بيها

51 أمو جاندجا

52 اميلمنين محمد اميم (الات)

53 انجبنان ولد متالي

54 با جبريل

55 بلاها محمد المامي المختار الله

56 أحمد باب ولد أحمد حمدي ولد الشين

57 تابا اسماعيل سوخنى

58 التقي يحقظ الرحمن

59 توت منت بشيبا

60 جا فاتمتا اسليمان 60 جار الله أحمد محمود جار الله 62 جدو شيخنا محمد لغظف 63 جراي المختار الميداح 64 جليت سيدي باي 65 جنابه وان 66 الجيش محماد 67 حاجة منت خطري 68 الحسن ماقا جا 69 الحسن محمد مولود 70 الحسن محمود حمدات 71 حفصة الحضرامي الشيخ ابراهيم 72 فاطمة منت أمير 73 حما ولد خطري ولد الطالب اسليمان 74 حمود خطري سيدي أحمد بكار 75 حواء منت الزبير 76 خديجة منت سيدي محمد الهكاري 77 خديجة منت محمد نوح 78 ديا آمدو تيجاني 79 ديدي عالي جلو 80 ديدي علي بوليات 81 ذ/إبراهيم ولد ميلود 82ا لراجل محمد لمين حميدي 83 الراجل ولد الشيخ محمد 84 الراظي ابيبي مختار أبوبكر 85 الرضى الشيباني 86 رقية منت محمذ فال 87 مولود ولد البشير 88 زين أسليمان 89 زينب منت اجد 90 زينب منت محمد فال ولد الزين 91 زينب منت محمد يرب 92 سالم أحمد هدي 93ا لسالم ولد عبد الله 94ا لسالمة اميجن امبارك 95 السالمه منت اخيارهم 96 سدي ولد الحسن ولد محمد فال 97 سعيدة منت سيدي عالي 98 سي عبد الله 99 سيد أحمد الكوري 100 سيد عبدو الله ولد أحمد طالب 101 سيد محمد سيد أحمد القاضي 102 السيد محمد محمود 103 سيداتي موسى إبراهيم 104 سيدي الشيخ صاد 105 سيدي بمبا الدادا 106 سيدي لحبوس أخيارهم 107 سيدي محمد اعلي مولود 108 سيدي محمد محمد سالم اباه 109 سيدي محمد محمد لمين أداع 110 سيدي محمد ولد الشواف 111 سيدي محمد ولد يعقوب 112 الشيباني أحمد محمود 113 الشيخ أحمد اسويلم حيمود 114 الشيخ أحمد عثمان فراح 115 الشيخ أحمدو محمد الأمين بدي 116 الشيخ التجاني انجيه 117 الشيخ باي ولد مولود فال السيد 118 الشيخ بلال أيده 119 الشيخ محمد الأمين ولد الهادي 120 الشيخ محمد لمين الهادي 121 الشيخ ولد يونس 122 شيخن فال محمد تقي الله 123 صفية منت حباب 124 الطالب أعل محمد الأمين الخو 125 الطالب افال أحمد مادينك 126 الطالب مصطف محمد فال محمد عبد الله 127 الطاهر ولد إبراهيم ولد بلا 128 عالي سيسيكو 129 العالية منت سيدي محمد ولد الشين 130 عباس المختار أعمر 131 عباس آو 132 عبد الرحمن باب الشيخ سيدي 133 عبد الرحمن حمادة المنفعة 134 عبد الرحمن ولد عبد الله 135 عبد الفتاح أمبارك هبول 136 عبد الله بن المختار بن حمين 137 عبد الله بن سلمان 138 عبد الله حمينا 139 عبد الله سيدي إبراهيم 140 عبد الله محمد الدين 141 عبد الله محمد عبدولي 142 عبد الله موسى سيسا 143 عبد الله ولد عتيه 144 عبد المطلب ولد زيدان 145 عثمان الطاهر 146 عثمان عثمان كريم 147 عثمان محمود اسويلم 148 سدوم ولد ابيبو ولد أيده 149 العربي ولد ملاي الزين 150 عمران منت لولو الصوفي 151 عيشة كار انداري 152 عيشة منت الدنبجا 153 الغرابي امبارك اعبيد البركة 154 فابولي محمد 155 فاطمة منت أحمد ولد محمد عبد الله 156 فاطمة منت اعليا 157 فاطمة منت اكريكد 158 فاطمة منت بركا 159 فاطمة منت تياه 160 فاطمة منت محمد المصطفى 161 الفتح اطول عمر احمد ددي 162 القاسم ولد الشيخ 163 كالا ناما اديارا 164 لاله مريم منت ملاي ادريس 165 لامتي محمد الأمين آبيه 166 لحبيب ولد احبيب 167 لم منت محمد السالك 168 متان محمد المختار اسويد أحمد 169 متو منت محمد باب أحمد 170 محفوظ ولد أحمد درجا 171 محمد الداه بوب 172 محمد أحمد افضيلي 173 محمد أحمد الهيبه 174 محمد أحمد حمن 175 محمد أحمد سيد أحمد 176 محمد أحمدو عبيدي 177 محمد الاقظف ولد بحام 178 محمد الإمام المصطفى محمد محمود 179 محمد الأمين البار فال 180 محمد الأمين الشيخ سيد محمد 181 محمد الأمين محمد فال سيدي 182 محمد الأمين يحي 183 محمد الحافظ الطاهر 184 محمد الحافظ محمد فال 185 محمد الزين عبد الشيخ 186 محمد السالك محمد حرمه 187 محمد الشيخ عبد الله أحمد موري 188 محمد ألمان يرك 189 محمد المختار سيدي الكيحل 190 محمد المختار محمذن فال 191 محمد المختارهيب 192 محمد المصطفي ولد خيري 193 محمد حبيب أجيد 194 محمد ديدي لمرابط 195 محمد سالم آب 196 محمد سالم محمدو 197 محمد سالم ولد عبد الله 198 محمد سيدي محمد المهدي 199 محمد صدفي اطفيل 200 محمد عالي ولد الحاج المختار 201 محمد عبد الحي المختار السالم ججا 202 محمد عبد الرحمن الحاج الملقب النح 203 محمد عبد الرحمن محمد عبد الله ادي 204 محمد عبد الله أحمد موسى 205 محمد علي محمد بابا عم الأمين 206 محمد فاضل ولد امرابط 207 محمد فال لبات 208 محمد فال محمد سالم أحمد سيدي 211 محمد لمين السالك النجيب 212 محمد محمد سالم السعد 213 محمد محمود احمد محمد 214 محمد محمود بوك 215 محمد محمود عبد الله 216 محمد محمود لبات محمد الطالب 217 محمد محمود محمد الأمين 218 محمد محمود ولد البو 219 محمد معطل بلخير 220 محمد ولد عثمان الفالي 221 محمد ولد ارجيغ 222 محمد ولد أعمر ولد اسويده 221 محمد ولد التشيتي 222 محمد ولد الطاهر 223 محمد ولد المبارك 224 محمد ولد كاي 225 محمد ولد مالك 226 محمد ولد محمد لمين 227 محمد ولد محمدن ولد طلحه 228 محمد ولدسيدي ولد أعمر 229 محمد يحظيه عبد الله الصبار 230 محمد يحي ولد حمدي 231 محمد يسلم السالم 232 محمد/ سيدي/ امبيارك 233 محمدن محمد يحي أمبيريك 234 محمودن ولد السالك 235 المختار السالم أحمد سالم 236 المختار السالم احمد مزيد بونه 237 المختار لسان الدين أي 238 المختار محمد دايكتي 239 المختار محمدن العالم 240 المختار ولد ميسارا 241 مريم محجوبة منت الشيخ ماء العينين 242 مريم منت الساموري اعليات 243 مريم منت المحجوب 244 مريم منت باب الدين 245 مريم منت سيدات محمد احمد 246 المصطفى اباه 247 مولاي الحسن محمد يسلم 248 مولاي عبد الله 249 ميمونة منت سيدي ابراهيم 250 الناجي المنير 251 نورا منت محمدو 252 وان عبد العزيز 253 يحي بيان 254 يحي ولد عبدو 255 يعقوب ولد ابومدين 256 يعقوب ولد محمد الأمين 257 يمهل المختار فال

منظمـــة الشبــاب والطلبــة أولا: المكتب التنفيذي

 1 - الــــرئيـــــس : التــــراد ولد زيد.

 2 - نائب أول للرئيس : سيدي ولد ابراز

 3 - نائب ثاني للرئيس : بوننا ولد ملاي

 4 - الأمين العام : القطب ولد أحمد فال

 5 - الأمين العام المساعد: ياسر ولد أحمد

 6 - مسؤول الشؤون الطلابية : سيدي محمد ولد يعقوب

 7 - مسؤول الأندية والجمعيات الشبابية والثقافية :

عيشة منت ملاي الزين

 8- مسؤول العلاقات الخارجية: إبراهيم الخليل ولد بدا

 9 - مسؤول التنسيق والتنظيم :اعل الشيخ تقي الله درمان

 10 - مسؤول التعبئة والتحسيس: سيدي لحبوس اخيارهم.

 11- مسؤول الشؤون المالية.: لمنية منت ببوط

 12- مسؤول الإعلام محمد ولد محمدن ولد طلحة

 13 - مسؤول الحوارات الثقافية والتوجيه الفكري : الشيخ باي ولد السيد

 14 - مسؤول الدراسات ومتابعة معانات الشباب والطلبة : الغوث ولد بجالي

 15 - المراقب العام : تابا اسماعيل سوخنى

 16 - مسؤول حقوق الإنسان والشؤون القانونية: جليت سيدي باي

 17- مسؤول التطوع والعمل الإنساني : الطاهر ولد إبراهيم ولد بلا

 18- مسؤول العلاقات مع منظمات الشباب الوطنية والأطر القانونية الرسمية المهتمة بالشباب: الشيخ أحمد اسويلم حيمود

 19- مفوض الحسابات: : ابوبكر دنبا صار

 20- مسؤول تنمية المواهب : اللشيخ التجاني انجبه

 21- مسؤول التنسيق مع الشباب و الطلبة الموريتانيين في الخارج : الشيخ محمد الأمين الهادي

 22- مسؤول الشؤون الأكاديمية والتعليمية: يعقوب ولد محمد الأمين

 23- مسؤول شؤون العمل ومحاربة البطالة لدي الشباب : أحمد ولد اعناية

 24- مسؤول شباب الريف: بلاه محمد المامي مختار الله

 25-مسؤول الأندية الرياضية : محمد ولد المبارك ثانيا : المكتب الوطني لمنظمة الشباب والطلبة العدد

57 بعدد المقاطعات الوطنية:

1 – الــرئيـــس : عـــالي محمــد ماسيـــري

2 - النائب الأول : : زينب أحمد العدل 3 - النائب الثاني : السالم فال ولد التقي الأعضـــــاء بالتــــرتيب الأبجــــدي 4 أحمد بنمبلا الديماني 5 أحمد حامد الطاهر مختار الله 6 أحمد سيدي محمد اعليت 7 أحمد سيدي محمد باباه أحمد محمد محم8 9 أحمدون محمد بوريحة 10 ازيد بيه محمد حمني 11 باب أحمد أحمد فال 12 البسطامي ولد أحمدو 13 بيين عالي محمد المختار التقي ولد محمد ولد التقي14 جدو محفوظ الشيخ15 الحطاب البان سيدي الخير16 حم ولد خطري17 حمود بن خطري ولد سيدي أحمد ولد بكار18 الداه المين 19 السالك أحمد ابهاه20 سالم فال اعليات 21 سالم ولد أحمدو ولد هدية 22 سلمان محمد الكيرع23 سيدنا عالي الشيخ المختار آب اسقير24 سيدي المختار محمد اليدالي25 سيدي ولد صدفي ولد ببكر26 الشيخ الولي ولد أحمد 27 الشيخ ماء العينين ولد الحاج المختار28 شيخن أحمد الهيب محم29 شيخنا محفوظ الجودة30 عبد الرحيم سيدي عالي31 عبد الله ولد الشيخ سيديا32 القاسم ولد عبد الله ولد والشيخ33 لوليد سيدي مولود 34 المامي محمد دحان عبد الودود35 محفوظ صو36 محمد أحمد الصديق37 محمد اخيارهم احيمد38 محمد الأمين السالك محمد سالم39 محمد المامي محمد محمود يرك40 محمد المامي ولد مختار الله41 محمد امبيريك42 محمد سيدينا ولد أحمد لكبار43 محمد فال المصطفي الب44 محمد محمود محمد سعد45 محمد ولد أحمدو46 محمد ولد أحمدو ولد العتيق47 محمد ولد الداه48 محمد ولد الراجل49 محمد ولد عبد الفتاح 50 محمد يحظيه أعمر اقريني51 محمد يحي ولد أحمدي52 محمدن اباه53 محمدن ولد المختار54 المصطفى ولد عبد الجليل55 معط بلال عبد الله56 ملاي ادريس عالي اكيك57

ثالثــــا : المنسقيــــن الجهـــويين لمنظمــــة الشبــاب والطلبـة

: 1 – نواكشوط الشمالية : أبوبكر محمد الأمين

2- نواكشوط الجنوبية : محمد ولد محمد الأمين

3 - نواكشوط الغربية: محمد الأمين السالك النجيب

4 – الحوض الشرقي : حم ولد خطري ولد الطالب اسليمان 5 – الحوض الغربي : عبد الرحمن عبد الله 6 – لعصابة : أحمد محمد الحاج 7 – جيدي ماغ : محفوظ أحمد درجا 8 – جورجل : بنتو محمد اعلادا 9 – لبراكنا : سيدي آمين ولد أحمد لعبيد 10 – تجانت : محمد سيدي أعمر 11 -اترارزة : الزاوي ولد خطاري 12 – انشيري : أحمد باب ولد الشين 13 – تيرس الزمور : شيخنا فال محمد تقي الله 14 – آدرار : سيدي بمنبا الددا 15 – نواذيبوا : الشيخ يونس

منظمة نساء حزب الإصلاح أولا : اللجنة التنفيذية :

1 – الرئيسة: مسعودة منت بحام

2- النائبة الأولى : زينب جالوا

3-النائبة الثانية : لالة منت ابراهيم السالم

4 - الأمينة العامة : أم لخوت منت منصور

5- الأمينة العامة المساعدة : زينب دحمان

6- مسؤولة الشؤون الطلابية والتعليمية : عمران منت لولي الصوفي

7– مسؤولة الأندية الثقاقية والجمعيات النسائية : فاطمة منت بركا

8 – مسؤولة العلاقات الخارجية : ميمونة سيدي ابراهيم فال

9- مسؤولة التنسيق والتنظيم : توت منت بشيبة

10 – مسؤولة التعبئة والتحسيس : آمنة منت محمد المين اسويدي

11 – مسؤولة الشؤون المالية : مناي منت فتى

12 – مسؤولة الإعلام : زينب منت أجد

13 - مسؤولة الحوارات الثقافية والتوجيه الفكري للمرءة : رقية منت محمذن فال

14 – مسؤولة الدراسات ومعانات النساء : أمنت الشيخ ولد العالم

15 – المراقبة العامة للمنظمة : لالة مريم منت ملاي ادريس

16 – مسؤولة حقوق الإنسان : مريم منت المحجوب

17 - مسؤولة التطوع والعمل الإنساني : زينب منت محمد يرب

18 – مسؤولة العلاقات مع منظمات النساء الوطنية : العالية منت سيدي محمد ولد الشين

19 – مفوضة الحسابات : فاطمة منت محمد المصطفى

20 - مسؤولة تنمية المواهب لدي النساء : مريم منت باب الدين

21 – مسؤولة التنسيق مع المرأة الموريتانية في الخارج : حاجة منت خطري

22 – مسؤولة الإرشاد الاجتماعي : مريم محجوبة منت الشيخ ماء العينين

23 – مسؤولة شؤون العمل ومحاربة البطالة : حواء منت الزبير

24- مسؤولة نساء الريف : حفصة جوب

25- مسؤولة التأطير السياسي والانتخابي للمرأة : صفية منت حبابه

ثانيـــا : المكتــب الوطنــي لمنظمـــة للنســاء العــدد 57 بعــدد المقاطعــات الوطنيــة

1 – الـرئيســة : فاطمــة جــوب 2 - النائبة الأولي: مصباح منت محمد افشار 3 - النائبة الثانية : زينب منت بيات الأعضـــاء : اجيدة لبشير4 اقليكه البو مالك5 أم الخير امبارك بلخير6 امبيريكا امبارك اسليمان7 آمنة احمد شابو8 آمنة باباه لولي9 آمنة محمد محمود الجلال 10 آمي أحمد ابيبو 11 بابتي منت حمود ولد اعمر 12 بنه بنت سيدي ابراهيم فال 13 جداها ادوم سليمان 14 جمبره ودادي 15 حوريه منت اوديكا 16 خديجة منت سيدي 17 زينب المصطفي أحمد 18 سارة منت عبد الله ولد الشيخ سيديا19 السالكة محمد البساتي20 السالمة دميجة يرك 21 سلامة رمظان محمود22 سلمى ادم معط ملان23 سودة عبد الله وان24 سونيا شيغالي مولاي العربي25 الطاهرة الصديق سيدي عثمان26 العالية محمد محمود اصنيبه27 عزي عالي ولد اجيج28 عيشة صمبا صار29 فاطمة احمد الصديق30 فاطمة احمد محمذن 31 فاطمة السالم فال اسويدانا32 فاطمة منت ابراهيم 33 فاطمة منت الداه مسعود 34 فاطمة منت عابدين اعمر بنيوس35 فاطمة منت محمد الأمين بوراص 36 فاطمة منت محمد عبد الجبار37 فاطمة منت ملاي الزين أحمد محمود38 فاطمه يب الخير39 فرمات الحسن المحمود40 الكرامة منت الشبيه41 كرمي محمد لحبيب احمدو42 كرمي محمد لحبيب احمدو 43 كورا عبد الله وان44 لالة طهمان بلال 45 لالة منت عالين ولد امبارك 46 لم محمد السالك 47 لميرة لفظيل محمد امبارك 48 محجوبة منت محمد جدو49 مريم ابراهيم لحبيب50 مريم أحمد فيه البركة51 مريم سيدات محمد أحمد52 مريم منت الشيخ 53 مسعودة بكاي54 مناي منت شغالي ولد ملاي الزين55 نبغوها محمد يحي56 النوينا الشيباني57

ثالثــا : المنسقـين الجهـــويين لمنظمـــة نســاء حزب الإصلاح :

1 - الحوض الشرقي : فاطمة منت تياه

2 – الحوض الغربي : يمهلها منت سيدي ولد أحمد دي

3- لعصابة : زينب منت محمد فال ولد الزين

4- جورجل: جا فاتمتا سليمان

5- لبراكنة : زينب منت عثمان الفالي

6 – اترارزة : خديجة منت محمد نوح

7 – آدرار : آمنة محمد باب أحمد (متو )

8 – نواذيبو : فاطمة منت اكريكد

9 - تجانت : آمنة منت محمد الأمين ولد بيها

10 – جيدي ماغا : أمو جاندجا

11- تيرس زمور : فاطمة منت أحمد ولد محمد عبد الله

12- انشيري : لامتي منت محمد الأمين

13 – نواكشوط الغربية : مريم منت شيخنا ولد محمد لغظف

14 – نواكشوط الجنوبية: عيشة كار انداري

15 – نواكشوط الشمالية : فاطمة منت اعليا .